Отец Дзюбы: Карпин об Артёма ноги вытирал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2019 года

Сергей Дзюба, отец форварда «Зенита» Артёма Дзюбы, впервые ставшего чемпионом России, рассказал о конфликте сына с Валерием Карпиным в «Спартаке».

«Поздравляю болельщиков «Зенита» и весь российский чемпионат. Артем шел к этому титулу очень долго и заслужил его. Лучшее подтверждение — чемпионская медаль.

Все ли всем доказал Артем этой медалью? В этой жизни мы никогда не можем доказать все. Артем доказывал на протяжении жизни, просто не все видели его качества. При тренерах, которые в него верили, он расцветал и показывал лучшую игру. Были и тренеры, не считавшиеся с ним и думавшие, что он лентяй, провокатор, грубиян и человек, который разлагает коллектив. Но это все глупости от недалекого ума. Чемпионат мира показал, что Артем знает, как себя вести, когда к нему относятся с пониманием и уважением.

Тема ждал это событие, но оно на него не давило, даже когда ему кричали, мол, не забивает. Не надо быть оголтелым и глупым, как говорит Артем, диванным зрителем. Дзюба должен выполнять задачу, которую ему ставит тренер, а не заниматься самодеятельностью. Он занимался своим делом и доказал, что даже в этой ситуации может приносить пользу.

То же самое он делал еще в «Спартаке» при Карпине. Артем столько раз его выручал, забивая важнейшие голы, а тот об него ноги вытирал и вышвыривал его в аренду, даже когда он все хорошо делал. Это все накапливалось. Не каждый молодой игрок выдержит такое несправедливое давление. У нас очень много футболистов, которые ломаются из-за травли со стороны тренеров, болельщиков и некоторых журналистов», – сказал отец игрока в интервью «Чемпионату».

Напомним, что Сергей Семак стал чемпионом России в шестой раз.

Cогласно котировкам БК «1ХСтавка», вариант, при котором Валерий Карпин возглавит «Спартак» в 2019 году,  оценивается коэффициентом 4,68.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Дзюбы: Карпин об Артёма ноги вытирал», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.