Отец Клебо назвал марафон на ЧМ-2021 величайшим достижением для Йоханесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Хокун Клебо, отец норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, поделился мнением о его дисквалификации. В марафоне на 50 км он стал первым, но затем лишился медали за столкновение с россиянином Александром Большуновым.

«Мы не забываем о 50-километровой дистанции, которая является величайшим спортивным достижением Йоханнеса за всю его карьеру. Но, конечно, он разочарован. Думаю, что ему понадобится много времени, чтобы избавиться от разочарования от дисквалификации FIS на этих 50 км, — приводит слова Хокуна Клебо Nettavisen.

В итоге золото досталось соотечественнику Клебо Эмилю Иверсену, который на финише обогнал Большунова. Александр после столкновения с Клебо сломал палку и после дисквалификации норвежца стал вторым.

На чемпионате мира Клебо выиграл две золотых медали в спринте и командном спринте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Клебо назвал марафон на ЧМ-2021 величайшим достижением для Йоханесса», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.