Отец Неймара объяснил, почему его сын опоздал на предсезонный сбор «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2019 года

Отец бразильского нападающего «ПСЖ» Неймара объяснил, почему его сын не смог своевременно приехать в предсезонный лагерь французской команды.

«Причина отсутствия Неймара была давно известна. Все планировалось заранее, еще год назад вместе с благотворительным фондом Instituto Neymar Jr. В «ПСЖ» прекрасно знают об этом, ведь сам клуб принимает активное участие в работе Instituto Neymar Jr.

Мы не можем отложить определенные мероприятия. Никакой драмы в этом нет, Неймар вернется в клуб 15 июля», — цитирует отца футболиста Fox Sports Brazil (Архивная копия от 6 октября 2020 на Wayback Machine).

В понедельник «ПСЖ» опубликовал заявление, что Неймар без предварительного уведомления не явился в клуб для начала предсезонной подготовки. Парижане пообещали принять меры по этому поводу.

Представители Неймара выкупили его контракт у «Барселоны» в 2017 году за 222 миллиона евро, после чего он перешел в «ПСЖ», подписав контракт с парижанами до лета 2022 года. Ранее в июне французские СМИ сообщали, что бразилец намерен вернуться в «Барселону» и сообщил об этом некоторым игрокам каталонской команды. Позднее издание Le Parisien сообщило, что французский клуб готов отпустить форварда как минимум за 300 миллионов евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Неймара объяснил, почему его сын опоздал на предсезонный сбор «ПСЖ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.