Отец Нурмагомедова рассказал об условии для боя с Мейвезером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Отец российского чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап рассказал о том, при каких условиях может состояться поединок его сына с непобедимым боксером Флойдом Мейвезером, имеющим в своем активе 50 викторий на профессиональном ринге без единого поражения.

«У Мейвезера шикарная статистика. Он выиграл 50 боев и не потерпел ни одного поражения — он величайший боксер в мире и хочет поединок с таким же чемпионом, не проигравшим ни одного боя. Это нормально, что он хочет драться с Хабибом, но пока на повестке дня у нас Тони Фергюсон, — цитирует Нурмагомедова-старшего ТАСС.

— Мы уже давно сказали, что хотим закончить дела с Тони, потом полгода будем тренироваться с Василием Ломаченко, и затем Хабиб выйдет на ринг. Мы готовы драться в любом месте в любое время, но у нас есть одно условие: 11 раундов должны пройти по правилам бокса, а 12-й — по правилам ММА. Если мы сможем 11 раундов выстоять против лучшего боксера мира, то почему бы ему не выйти затем на один раунд по правилам смешанных единоборств?»

Нурмагомедов-младший должен 18 апреля на UFC 249 провести свою третью защиту чемпионского пояса UFC против американца Тони Фергюсона, бои россиянина с которым четырежды срывались ранее.

Мейвезер уже выходил на ринг против бойца ММА, нокаутировав в десятом раунде в 2017 году ирландского экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Нурмагомедова рассказал об условии для боя с Мейвезером», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.