Отец Павла Кулижникова опроверг слухи о суицидальных мыслях конькобежца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

Отец знаменитого российского конькобежца Павла Кулижникова Александр Кулижников опроверг появившиеся в иностранной прессе слухи о суицидальных мыслях у спортсмена, сдавшего положительный допинг-тест на мельдоний.

«Соперники этого не дождутся. Паша совершенно не из тех, кто вообще будет об этом задумываться. Он сейчас полностью настроен на то, чтобы доказать свою невиновность, на том, чтобы разобраться в том, как вообще могло такое случиться», - рассказал Александр Кулижников агентству «Р-Спорт».

Голландский телеканал NOS сообщил о том, что тренеры сборной обеспокоены психологическим состоянием трехкратного чемпиона мира, который «может что-то сделать с собой» после того, как стал фигурантом допингового скандала.

Союз конькобежцев России (СКР) намерен доказать невиновность спортсмена. Президент СКР Алексей Кравцов на прошлой неделе заявил, что мельдоний мог попасть в организм членов сборной благодаря диверсии со стороны других спортсменов.

По словам Кравцова, провалившие допинг-тесты атлеты прошли проверку на полиграфе («детекторе лжи»), которая показала, что они не принимали мельдоний умышленно.

Он также объявил, что Союз конькобежцев России, уверившись в невиновности указанных спортсменов, нанял английскую команду юристов, которая будет представлять интересы подозреваемых на слушаниях в Международном союзе конькобежцев (ISU) и, если потребуется, в Международном спортивном арбитраже (CAS).

Напомним, что на применении запрещенного с 1 января мельдония попались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, абсолютный чемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов и волейболист Александр Маркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Павла Кулижникова опроверг слухи о суицидальных мыслях конькобежца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.