Отец Хабиба считает, что российские бойцы UFC провалили турнир в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

Накануне, 9 ноября в Москве состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Nights 163, где главным событием вечера стал бой Забита Магомедшарипова (Россия) и Келвина Кэттера (США).

Российский специалист Абдулманап Нурмагомедов, работающий с рядом отечественных спортсменов, подвел итоги минувшего мероприятия. В частности, он взял на себя поражение своего племянника Абубакара Нурмагомедова, который удушающим приемом проиграл немцу Давиду Завада.

«Турнир получился неоднозначный, также неожиданным для российской сборной. Тренерский цех был лучшим из того, что есть в России. Но вечер был точно не российским. Одно утешение – в главных боях нас порадовали Александр Волков и Забит Магомедшарипов.

Мы вправе были ожидать лучшее выступление от Абубакара, Романа и Рамазана, но как говорится, чего-то не хватало нам. Я виноват, что мало времени провел за эти два месяца в зале до боя, также думаю, что-то не так у моих коллег по цеху, раз мы уступили. Спасибо всем болельщикам, которые пришли нас поддержать», – написал специалист в своем Instagram.

Поединок против немецкого бойца стал для Абубакара Нурмагомедова первым в UFC. За всю карьеру в ММА 29-летний уроженец Дагестана одержал 15 побед.

View this post on Instagram Здесь специалисты Казахстана , США и России . Турнир получился неоднозначный также неожиданным для Российской Сборной . Есть поговорка на скачках … Лошади постарели или всадники не те … . Тренерский цех был лучшим из того что есть в России . Из лучших 6 клубов , пять были в деле . Но вечер был точно не Российским . Одно утешение в главных боях нас порадовали Александр и Забит . Мы вправе были ожидать , лучшее выступление от Абубакара , Романа и Рамазана , но как говорится что то не хватало нам . Мастерство … , невезение … или все- таки класс ? Я виноват что мало времени провёл за эти два месяца в зале до боя , также думаю что то не так у моих коллег по цеху раз мы уступили . Спасибо 🙏 всем болельщикам которые пришли нас поддержать.

A post shared by Abdulmanap_nurmagomedov (@abdulmanap.nurmagomedov) on

Nov 10, 2019 at 12:04am PST

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Хабиба считает, что российские бойцы UFC провалили турнир в Москве», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.