Отец Шведа: В гонку за Алексеем включились китайские клубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Лидер "Химок" Алексей Швед может продолжить карьеру в Китае. Об этом заявил отец и первый тренер баскетболиста Виктор Швед.

«В гонку за контракт с Алексеем включились китайские клубы», — приводит слова Виктора Шведа «МК-Черноземье».

У 31-летнего баскетболиста вскоре заканчивается соглашение с подмосковным клубом, и он станет свободным агентом. В «Химках» заявили, что хотят, чтобы Швед остался в команде и ведут с ним переговоры по поводу продления договора.

Швед выступает за «Химки» с 2015 года. Прежде воспитанник белгородского баскетбола защищал цвета подмосковной команды в 2006-2007 годах. Также он поиграл за такие клубы, как ЦСКА, московское «Динамо», «Минессота», «Филадельфия», «Хьюстон» и «Нью-Йорк».

Сезон Единой лиги ВТБ был объявлен завершенным досрочно без определения чемпиона в конце марта. При этом «Химки» лидировали, выиграв 18 матчей из 19, тогда как в активе ближайшего преследователя, московского ЦСКА, было 15 побед при 4 поражениях. Сезон в Евролиге решено было завершить досрочно, аннулировав его результаты. На момент остановки чемпионата «Химки» занимали 7-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Шведа: В гонку за Алексеем включились китайские клубы», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.