Отец Щербаковой признался, что расстроится, если дочь завершит карьеру в 17 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Станислав Щербаков — отец серебряного призёра чемпионата Европы Анны Щербаковой –поделился ожиданиями от спортивной карьеры дочери.

«Если Аня закончит в 17, то я, конечно, расстроюсь. Помимо того, что она квадистка, она еще и артистка, передача образов — ее конек.

В 17 лет, и даже в 20, некоторые образы просто рано раскрывать. Это будет недопетая песня, какие бы медали она к тому моменту ни собрала», — сказал Щербаков.

Мать фигуристки Юлия Щербакова назвала фигурное катание «ранним видом спорта», а также отметила, что несмотря на выход фигуристок на взрослый уровень в 15 лет, в 17-18 лет перед спортсменками должны открываться новые профессиональные возможности.

Щербакова — серебряный призёр чемпионата Европы (2020), серебряный призёр финала Гран-при (2019), а также двукратная чемпионка России (2019, 2020).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Щербаковой признался, что расстроится, если дочь завершит карьеру в 17 лет», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.