Отец мальчика, принесшего в школу в Люберцах «Антидог», сообщил о давлении на сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Депутат муниципального собрания Черемушек Вячеслав Ванеев, чей сын ранее принес в школу сигнальное устройство «Антидог», заявил, что администрация люберецкой гимназии №24 оказывает давление на его ребенка. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковья сегодня» Алена Ямбаева.

По словам Ванеева, замдиректора по безопасности гимназии незаконно завладела «Антидогом» его сына. В связи с этим депутат написал заявление в полицию.

«На следующий день после инцидента моя бывшая жена была вызвана к руководству школы. Несколько человек попытались надавить на нее, заставив писать какие-то покаянные расписки: что она извиняется за поведение сына, а ребенок обязуется больше не приносить в школу огнестрельные устройства. Хотя это вовсе не огнестрел, а безопасное свето-шумовое устройство», - рассказал Ванеев.

Депутат отметил, что его сыну угрожают отчислением, постановкой на учет и возбуждением дела о хулиганстве, если мальчик продолжит носить «Антидог» в школу.

«Мой сын всегда был в школе на положительном счету. До этого момента школьная администрация выдвигала его кандидатуру в общественную палату школы. В классах, где он учился, его выбирали председателем классного совета. Это говорит о том, что у одноклассников он пользовался доверием и уважением», - сказал Ванеев.

Отец мальчика уверен, что в гимназии специально раздувают скандал из-за «Антидога», чтобы отвлечь внимание от нерешенных проблем безопасности.

Представители гимназии №24 в Люберцах от комментариев отказались.

В управлении образования Люберец рассказали, что никаких заявлений о давлении со стороны школьной администрации они не получали.

«Мальчик проживает с мамой, поэтому все разговоры мы ведем исключительно с ней как с официальным представителем ребенка. В плане мероприятий школы – разъяснительные беседы не только для учащихся, но и для родителей, потому что отец мальчика уверен, что его ребенок будет продолжать носить устройство в школу», - уточнила заместитель начальника управления образования Светлана Яковенко.

Замначальника считает, что это недопустимо, и акцентирует внимание на том, что на официальном сайте МВД РФ устройство «Антидог» хоть и не квалифицируется как оружие, но запрещено к ношению лицам, не достигшим 18 лет.

Инцидент с выстрелом из свето-шумового устройства «Антидог» произошел в гимназии №24 15 марта. Устройство принес в школу сын депутата, зампреда общественной организации «Право на оружие» Вячеслава Ванеева. Активировали «Антидог» учащиеся гимназии, вытащившие его из портфеля мальчика. В результате происшествия никто не пострадал, прокуратура проводит проверку по данному делу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отец мальчика, принесшего в школу в Люберцах «Антидог», сообщил о давлении на сына», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.