Отец похищенных в Петербурге детей считает, что преступление было совершено из-за выкупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2007 года

В Санкт-Петербурге поиски двух похищенных два дня назад детей до сих пор не дали никаких результатов. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в ГУВД города, оперативно-следственные мероприятия проводятся в полном объеме, но пока безрезультатно.

Фотографии детей были показаны в выпусках новостей местных телеканалов, разосланы на контрольно-пропускные пункты ГИБДД, в аэропорты, на вокзалы.

Как сообщалось ранее, брат и сестра - 11-летняя Александра и шестилетний Дмитрий Бородулины - были похищены 15 мая поздно вечером в Адмиралтейском районе Петербурга. Их отца, который вез детей домой из спортивного клуба, неизвестные ударили по голове, после чего посадили мальчика и девочку в автомобиль "ВАЗ" и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 126 части 2 пунктам "а", "д" (похищение человека).

Между тем из источника, близкого к отцу похищенных детей, сам Павел Бородулин считает, что, скорее всего, детей похитили из-за того, что преступникам стала известна информации о сдаче семьей в аренду нескольких квартир.

Павел Викторович считает, что преступники хотели потребовать выкуп за детей, но испугались общественного резонанса и активной работы милиции по поиску похищенных детей.

Фонтанка.ru описывает подробности инцидента. Как стало известно, во вторник поздно вечером Павел Бородулин привёз Диму и Сашу с тренировки по ушу.

Павел Викторович припарковал машину во дворе и повёл детей к подъезду. В арке семья наткнулась на преступников. Таким образом можно предположить, что злоумышленники знали о распорядке дня Бородулиных и заранее изучили маршрут их передвижения.

Преступники нанесли мужчине несколько сильных ударов по голове, но его не пытались добивать, или специально серьёзно травмировать. Соответственно, преступникам нужны были дети. Как только отец упал на асфальт, детей затолкали в машину и увезли.

В настоящее время Павел Бородулин лежит в нейрохирургическом отделении одного из городских стационаров, его состояние характеризуется как стабильно тяжёлое. По сведениям Фонтанки.ru, потерпевшему сделана операция.

По сведениям издания, мать похищенных детей Жанна Бородулина является владелицей или совладелицей нескольких квартир, расположенных в очень дорогих районах города – например, на Миллионной и на Алтайской улицах, в Волынском переулке. Причем большинство из этих квартир Жанна Бородулина получила по договорам дарения.

Немало объектов недвижимости зарегистрировано и на её отца Василия Овчинникова. Жанна Бородулина и её отец являются совладельцами нескольких коммерческих структур - ООО "Акцептор", ООО "Сейк", ООО "Канкун" и ООО "Флорес".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец похищенных в Петербурге детей считает, что преступление было совершено из-за выкупа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.