Отец солистки «А-Студио», задержанный в Москве с наркотиками, сел в колонию на 3 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2010 года

В Москве вынесен приговор криминальному авторитету Андро Санодзе, которого признали виновным в незаконном обороте наркотиков. Осужденный является отцом звезды эстрады из музыкальной группы «А-Студио» Кэти Топурия.

Рассмотрение дела проходило в Никулинском суде столицы в особом порядке, поскольку Андро признал свою вину и содействовал следствию. В итоге 50-летний Андро Санодзе получил 3 года колонии общего режима за приобретение и хранение наркотиков, сообщает Life News.

Андро Санодзе провел за решеткой более двух месяцев. Он был задержан московскими милиционерами на западе столицы в конце апреля. При обыске у криминального авторитета изъяли 2,83 грамма метадона. Наркотики он купил у случайного знакомого за час до задержания.

«Мне нечего сказать, я признал свою вину», - заявил Андро в суде, когда ему предоставили право последнего слова.

После оглашения приговора осужденный добавил: «Благодарю!"

На приговор подсудимый пришел в разношенной футболке, спортивных штанах и шлепках. При этом он был спокоен и сосредоточен. В зал подсудимый проследовал, проигнорировав вопрос журналиста о его звездной дочери.

В начале заседания сторона обвинения попросила для Санодзе 6 лет тюрьмы. Со своей стороны, адвокат Топурия-Санодзе добивался условного срока для подзащитного, ссылаясь на серьезные проблемы со здоровьем.

«В СИЗО у Андро случился сердечный приступ, - заявил на суде адвокат Резал Сулафилидзе. - Заболевание может осложниться, если мой клиент будет сидеть в тюрьме».

После окончания процесса защитник сказал, что он со своим клиентом еще подумает, стоит ли обжаловать приговор.

Ранее Андро Топурия-Санодзе был дважды судим - за убийство, незаконное хранение оружия и причинение тяжких телесных повреждений. Во время одной из «отсидок» он был возведен в ранг вора в законе. Всего уроженец Тбилиси Санодзе просидел за решеткой 16 лет своей жизни.

Одним из ближайших друзей Андро является «крестный отец» Алик Карцивадзе, чья жена, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижении карьеры Кэти Топурия.

Вор в законе умер от передозировки

В минувшую пятницу наркотики сгубили в Московской области еще одного вора в законе. Из-за передозировки того же злополучного метадона скончался в Королеве 40-летний Максим Амадян по кличке Макс Тбилисский. Он перебрался в Россию в 2000 году после того, как отсидел восемь лет за покушение на убийство, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В России Максим Амадян проживал сначала в Ярославской, а затем в Свердловской областях. Потом криминальный авторитет перебрался в столичный регион, где «занимался торговлей наркотиками и контролировал подпольный алкогольный рынок», пояснили в милиции.

В России Максим Амадян привлекался к ответственности за использование поддельных документов в 2007 году, однако сумел избежать реального срока заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец солистки «А-Студио», задержанный в Москве с наркотиками, сел в колонию на 3 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.