Отец убитого кандидата в мэры Дальнегорска выставил свою кандидатуру на выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2007 года

Отец убитого в прошлом году кандидата в мэры Дальнегорска (Приморский край) пенсионер Владимир Фотьянов подал заявку на участие в выборах за пост главы города, передает «Интерфакс». Владимир Фотьянов, как и большинство других кандидатов, подавших заявки на участие в выборах мэра города, указал в заявлении, что «вместо сбора подписей в свою поддержку, он намерен внести залог в 300 тысяч рублей», пишет «Новый регион» (Архивная копия от 20 июля 2013 на Wayback Machine).

В муниципальную избирательную комиссию Дальнегорска поступило девять заявлений отпретендентов на участие в выборах на пост мэра города, которые назначенына 14 октября 2007 года. В краевой избирательной комиссии, о своем желании участвовать в выборах заявили АлександрТеребилов, соперник убитого кандидата на мост мэра Дмитрия Фотьянова попрошлогодним выборам, а также отец убитого Владимир Фотьянов.

Кроме того, за пост мэра намерены бороться еще один участникпрошлогодних выборов, депутат гордумы, член местного политсовета «ЕдинойРоссии» Владимир Войнов, экс-прокурор города, а ныне пенсионер ПавелЗинченко, 51-летний мастер одного из городских ООО Георгий Лисовой,исполняющий обязанности главы города Дальнегорска 41-летний ВикторКолосков, 36-летний предприниматель, президент городской общественнойфедерации бокса Игорь Тарабарин, начальник рудника АО «Дальполиметалл«Григорий Крутиков, предприниматель и бывший заместитель мэраДальнегорска Вячеслав Сомов.

Как сообщалось, жители Дальнегорска не могут выбрать мэра уже тригода. Последние выборы, которые проходили осенью 2006 года, закончилисьубийством одного из кандидатов. 19 октября участник второго тура,«Единоросс» Дмитрий Фотьянов был расстрелян из автомата Калашникова увхода в собственный избирательный штаб. От полученных ранений в тот жедень он скончался в больнице.

Остальные участники гонки отказались от продолжения кампании, ивыборы были признаны несостоявшимися. Одним из отказавшихся былВойнов. По делу об убийстве Фотьянова было задержано пять человек. Внастоящее время Приморский краевой суд с участием присяжныхрассматривает это дело. Еще один подозреваемый находится в федеральномрозыске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец убитого кандидата в мэры Дальнегорска выставил свою кандидатуру на выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.