Отечественные мастера фристайла будут тренироваться в бассейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

В недалеком будущем возможна реализация грандиозных планов по строительству спортивных сооружений для подготовки российских фристайлистов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) об этом рассказал генеральный секретарь Федерации фристайла России Геннадий Белоусов.

«Инфраструктуру российского фристайла ожидают значительные изменения, - сообщил Геннадий Белоусов. — Они коснутся как летней, так и зимней подготовки спортсменов. Есть договоренность с дирекцией базы в Новогорске, что для летней подготовки по фристайлу будет построен трамплин с бассейном. Таким образом, команды по могулу и акробатике смогут сочетать тренировки в зале (на батутах, акробатической дорожке, тренажерах) со специальной подготовкой на построенных снарядах».

Геннадий Белоусов также рассказал о планах строительства зимних объектов подготовки для фристайлистов. «Сейчас у нас есть акробатический склон в Чусовом, но там нет пушек, чтобы из них разносить искусственный снег. Поэтому сборная может готовиться в Чусовом только с ноября, когда выпадает снег. Бывает, ребятам приходилось вместе с рабочими стряхивать снег с деревьев и таскать его на склон. К следующему году в Первоуральске должны возвести отвечающий всем стандартам акробатический склон с искусственным снегом. А уже до 15 ноября этого года должны построить склон-могул с таким же покрытием».

В планах также значится строительство фристайл-стадиона под Санкт-Петербургом.

«Если все это удастся сделать, мы разрешим проблему с подготовкой наших спортсменов. Сейчас сборные России не имеют возможности полноценно тренироваться дома, и это сказывается на результатах. К примеру, на тренировках ребята делают двойное сальто, а на соревнованиях без основательной подготовки вынуждены показывать тройное. Сейчас с двойным сальто на соревнованиях делать нечего», - рассказал Геннадий Белоусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отечественные мастера фристайла будут тренироваться в бассейне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.