Отечественные теннисисты узнали своих соперников по олимпийскому турниру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

В четверг в гостинице Swissotel в Пекине состоялась жеребьевка Олимпийского теннисного турнира. Россияне Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева узнали имена своих соперником по стартовому раунду.

Противостоять Турсунову в первом же круге будет не кто иной, как сам лидер мирового рейтинга швейцарец Роже Федерер. Это будет уже третья очная встреча между соперниками, и пока в активе Дмитрия нет ни одной победы, отмечает GoTennis.

Не менее сильный противник достался четвертому сеяному на нынешних соревнованиях Николаю Давыденко - ему предстоит сразиться с четвертьфиналистом "Ролан Гаррос" Эрнестом Гулбисом из Латвии. Пути соперников до этого пересеклись лишь однажды, и Давыденко тогда оказался сильнее.

17-я ракетка олимпийского турнира Михаил Южный за выход во второй раунд поборется с представителем Чехии Иржи Ванеком, в очном противостоянии с которым москвич пока впереди со счетом 1-0. Игорь Андреев сыграет с американцем Сэмом Куэрри. Эти теннисисты провели между собой всего один матч, и Игорь в нем уступил.

В парном разряде соперниками российского дуэта Игорь Андреев/Николай Давыденко стали Джеймс Блейк и Сэм Куэрри из США.

Третья ракетка нынешних соревнований Светлана Кузнецова в первом круге померится силами с 43-м номером рейтинга WTA хозяйкой корта Ли На. В этом противостоянии россиянка пока впереди со счетом 3-1.

Пятая сеяная на олимпийском турнире Елена Дементьева за выход во второй раунд поспорит с украинской спортсменкой Екатериной Бондаренко, в трех очных поединках против которой россиянка не уступила ни разу. Соперницей 6-й ракетки Динары Сафиной по стартовому кругу будет Мара Сантанджело из Италии. Россиянка лидирует в противостоянии с ней со счетом 2-0.

Вера Звонарева будет выяснять отношения с еще одной представительницей Поднебесной - Янь Цзы. До нынешней встречи пути теннисисток на различных турнирах не пересекались еще ни разу.

В парном разряде главным фаворитом является российский дуэт Светлана Кузнецова/Динара Сафина. В стартовом раунде россиянки встретятся с итальянками Марой Сантанджело и Робертой Винчи. А противостоять Елене Весниной и Вере Звонаревой будет испанская дуэт в составе Нурия Лагостьера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отечественные теннисисты узнали своих соперников по олимпийскому турниру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.