Отечественный футбол может вновь прописаться на Первом канале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2013 года

Первый канал может вернуться к трансляциям чемпионата России по футболу, заявил руководитель дирекции спортивного вещания телеканала Николай Малышев.

Первый канал после долгого перерыва решил показать в прямом эфире матч 11-го тура чемпионата России по футболу между лидерами Премьер-лиги - «Зенитом» и московским «Спартаком», в связи с чем начало встречи было перенесено на 18:00.

«Нам предложили показать этот матч, и мы согласились. Все произошло достаточно внезапно - все-таки у нас были другие планы. Но ничего, теперь посмотрим на рейтинги. В случае успешных показателей вполне возможен вариант, при котором Первый канал возобновит трансляции чемпионата России по футболу», - сказал Малышев в интервью ИТАР-ТАСС.

Первый канал транслировал матчи чемпионата России по футболу с 1995 по 2001 год и с 2005 по 2010 годы. Руководство телеканала имело право на показ центрального матча тура, тогда как остальные встречи транслировались на телеканалах «НТВ-Плюс». Однако затем руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) подписало эксклюзивный контракт с телекомпанией «НТВ-Плюс».

Также с 1995 года Первый канал транслирует матчи с участием сборной России по футболу, как товарищеские, так и в рамках отбора к крупным футбольным турнирам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отечественный футбол может вновь прописаться на Первом канале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.