Отзвуки Геноцида: Кто охотится в Стамбуле за армянами?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

В Стамбуле 10 января в своем доме был найден убитым учитель информатики армянской школы «Арамян» Илькер Шахин.

Коллеги Шахин были вынуждены посетить его квартиру, поскольку он довольно долго не отвечал на телефонные звонки. Они обратились в полицию. Зайдя в квартиру Шахин, коллеги обнаружили 40-летнего учителя мертвым. Полиция нашла в доме следы борьбы.

Илькер Шахин были нанесены повреждения колюще-режущими предметами в области горла, за три дня до того, как его обнаружили. Последнее, что он успела сделать – отправить рождественское поздравительное послание коллегам.

Возбуждено уголовное дело, сообщает Haberturk.

28 декабря 2012 года произошло жестокое убийство одной из старейших представительниц армянской общины Стамбула – 85-летней Марицы Кючук.

Престарелую женщину, согласно турецким СМИ, избили перед смертью, нанесли многочисленные удары ножом, затем обезглавили. Труп обнаружил сын – Затик. «Когда я вошел в дом, было темно, мама лежала на полу. Я подумал, что она упала. Лишь потом я увидел, что ее тело в крови. Она была обнажена, на груди была крестообразная метка», - рассказал Затик в беседе с «Акос».

В первой половине декабря было совершено насилие в отношении другой престарелой армянки, которую ограбили, затем убили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отзвуки Геноцида: Кто охотится в Стамбуле за армянами?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.