Отказ БДИПЧ наблюдать за выборами президента — это политическое давление на Москву, считает Косачев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2008 года

Отказ БДИПЧ ОБСЕ направить своих наблюдателей на предстоящие выборы президента России следует расценивать как очередную попытку политического давления на Москву, считаетпредседатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

«БДИПЧ, к сожалению, в очередной раз оказался инструментом в некоей политической комбинации», - сказал Косачев в субботу журналистам в кулуарах проходящей в Мюнхене международной конференции по проблемам безопасности.

«Мы ни коим образом не позволим использовать эту ситуацию для того, чтобы поставить под сомнение итоги предстоящих выборов», - подчеркнул парламентарий.

«Пока мы видим, что этот институт наблюдательства намеренно илиненамеренно превращается в инструмент политического давления,политической оценки, и нас не может устроить такой подход», - отметил Косачев.

По его словам, «чиновники этой организации становятся инструментом в руках политиков, которые так или иначе этой структурой управляют», сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отказ БДИПЧ наблюдать за выборами президента - это политическое давление на Москву, считает Косачев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.