Отказ Баку сотрудничать в рамках «Восточного партнерства» может помешать реализации инциативы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2009 года

Отказ Азербайджана от предусмотренного “Восточным партнерством” взаимодействия может поставить под удар успешную реализацию проекта. Об этом, придав особую важность региональному сотрудничеству в рамках “Восточного партнерства”, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на заседании глав МИД ЕС и стран “Восточного партнерства” в Брюсселе. “Подобное поведение со стороны страны-партнера ЕС компрометирует саму идеологию сотрудничества, а отсутствие реакции со стороны стран-участниц проекта еще более обесценивает данную идею партнерства”, - отметил Налбандян.

Как образцовый пример сотрудничетсва была отмечена деятельность консультативной группы ЕС в Армении, которая способствует реформам в испольнительной, законодательной и судебно-правовой сферах.

Встреча глав МИД стран ЕС и стран-участниц “Восточного партнерства” прошла под эгидой министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта. Во встрече приняли участие и высокопоставленные чины Европейской комиссии, Европарламента и Европейского совета.

На встрече между главами МИД стран-членов ЕС и участниками проекта “Восточное партнерство” была достигнута договренность о том, что следующее заседание пройдет во второй половине 2010 года, а в 2011 году состоится саммит стран-участниц “Восточного партнерства”, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отказ Баку сотрудничать в рамках “Восточного партнерства” может помешать реализации инциативы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.