Откровения матери азербайджанского солдата: Военнослужащих своей армии Азербайджан пускает на органы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Мать погибшего азербайджанского солдата Парвиза Искандерли – Кифаят Искандерли заявила, что органы ее сына и еще 7 его сослуживцев были проданы за рубеж.

Официальной версией смерти Парвиза Искандерли было названо самоубийство, одна мать солдата утверждает, что четыре офицера военной части, где проходил службу ее сын, забили юношу до смерти, сломав ему руку, ногу и шею, после чего инсценировали самоубийство, повесив его на дереве. По ее словам, когда родным было передано тело Парвиза, им сказали, что умер он 4 часа назад, но от тела шел сильный запах разложения. На теле, по словам матери, были явно видны побоев: ссадины на лице, переломанные рука, нога и шея. Более того, органы Парвиза Искандерли были удалены.

По утверждению Кифаят Искандерли, она выяснила, что за один месяц при сомнительных обстоятельствах погибло 8 солдат, проходящих военную службу в этой части, когда ее командиром был некто Гасымли. Их органы также были проданы за рубеж.

Также мать военнослужащего сообщила, что накануне смерти Парвиз, служащий связистом, случайно услышал разговор двух офицеров. Офицеры, узнав о том, что солдат слышал их разговор, убили его, утверждает Кифаят Искандерли, пишет азербайджанская газета Bizim Yol.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Откровения матери азербайджанского солдата: Военнослужащих своей армии Азербайджан пускает на органы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.