Открывается регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва-Гудермес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2001 года

МПС России открывает регулярное пассажирское сообщение с Чеченской Республикой по маршруту Москва-Волгоград-Астрахань-Гудермес. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе центра общественных связей МПС России Анатолий Яковлев.

Пассажирский поезд начнет курсировать с 21 апреля. Отправление из Гудермеса запланировано на 18:20, прибытие на Павелецкий вокзал Москвы - в 19:35 через двое суток. Поезд обслуживает Северо-Кавказская железная дорога. Периодичность его следования - один раз в шесть дней.

Состав состоит из 10 вагонов, при увеличении пассажиропотока он будет увеличен еще на два вагона. Поезд будет курсировать до 28 мая. Решение о дальнейшем задействовании этого маршрута в летнем графике будет принято дополнительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открывается регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва-Гудермес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.