Открылась первая «Армянская виртуальная научная библиотека», содержащая более 3 миллионов статей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

29 ноября в Национальной академии наук РА состоялась презентация портала armeniavsl.org - первой “Армянской виртуальной научной библиотеки”.

Председатель НАН РА Радик Мартиросян в своей речи отметил, что в Армении большинство научных изданий недоступны читателю, и создание сайта решит эту проблему. Он также добавил, что этот проект послужит толчком к развитию электронных журналов. По его словам, в Армении есть всего три таких научных электронных журнала. На презентации “Армянской виртуальной научной библиотеки” присутствовал чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн. Он сказал, что благодаря сайту зарубежные ученые смогут познакомиться с работами армянских ученых и наоборот. Им будет доступно более 8000 журналов программы ООН Research4Life.

Сайт armeniavsl.org открыт для армянских и международных научных институтов. Став пользователями сайта, они получат доступ к более чем 3 миллионам научно-исследовательских статей, помещенных на нем. На сайте каждый сможет иметь свою страницу, имя и код. На сайте с помощью поисковика можно будет найти нужную статью. Сайт создан по инициативе библиотеки НАН РА и “Фонда гражданских исследований и развития” (CRDF Global).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открылась первая “Армянская виртуальная научная библиотека”, содержащая более 3 миллионов статей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.