Открылись Дни сирийской культуры в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

Дни культуры Сирии в Армении открылись выставкой современных художников и мастеров Сирии в Национальной картинной галерее Армении. После в зале им. Арно Бабаджаняна состоялось выступление народныйх ансамблей «Джулнар» и «Камуржнер».

На выставке были представлены работы сирийских художников, каллиграфов, фотографов, чеканщиков, мастеров по изготовлению инкрустированных шкатулок и гобеленов.

«Дни сирийской культуры в Армении являются еще одним доказательством крепких связей между народами двух стран», - на открытии выставки сказала министр культуры Армении Асмик Погосян, - «Рада, что нам удалось их организовать, невзирая на всемирный экономических кризис».

Министр также добавила, что к концу культурных дней Сирии в Армении будут подписаны соглашения о проведении совместных программ в сфере кинематографии, типографии, сохранения культурных памятников.

В рамках мероприятия, которое пройдет с 28 по 5 июля и в регионах Армении, состоится показ фильмов сирийских кинематографистов, будут проведены лекции на тему «Армяно-сирийские отношения» в институте Востоковедения Армении, а в Союзе писателей Армении пройдет обсуждение на тему «Особенности армянских и сирийских писателей». Представители ансамбля «Джулнар» встретятся со студентами факультета танца Педагогического института им. Хачатура Абовяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открылись Дни сирийской культуры в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.