Открылся интернет-сайт представительства Московского Патриархата в Страсбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

В первые дни после Рождества начал работу интернет-сайт представительства Русской православной церкви (РПЦ) в Страсбурге, сообщает "Интерфакс-Религия".

Основной темой нового информационного ресурса станут вопросы повестки дня Совета Европы, затрагивающие жизнь верующих людей, межрелигиозный и межхристианский диалоги, а также взаимоотношения религии и светского общества, особенности законодательства о свободе совести в странах Европы и многое другое, сообщает официальный сайт РПЦ.

В приветственном обращении к читателям Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отметил, что Русская православная церковь "неизменно открыта к диалогу со всеми странами и народами Европы, гражданским обществом и представителями христианских церквей нашего континента".

Среди размещенных на сайте материалов - хроника деятельности представительства Русской церкви в Страсбурге, учрежденного решением Священного Синода в 2004 году, статья главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева) о целях открытия представительства и контактах Церкви с европейскими международными организациями, текст беседы с комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом.

Адрес сайта в сети – http://www.strasbourg-reor.org.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открылся интернет-сайт представительства Московского Патриархата в Страсбурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.