Открылся торговый центр над станцией метро «Международная»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Сегодня для посетителей открывается ТРК «Международный», расположенный над одноименной станцией метро. Сам метровокзал уже фактически готов, но будет закрыт для пассажиров до ввода «Бухарестской» в декабре.

Первых посетителей комплекс, в отличие от станции метро, примет уже сегодня, сообщили в управляющей компании «Адамант». ТРК общей площадью более 46 тыс. кв. метров включает в себя магазины, спортклуб, кинотеатр и паркинг на 300 машин. В компании полагают, что торговый центр будет одним из самых востребованных в Купчине, особенно после грядущего ввода в эксплуатацию самой станции «Международная».

Стоит отметить, что разброс в датах начала работы ТРК и метровокзала вызван не столько неготовностью станции, сколько неоднозначными решениями чиновников городской администрации. Так, ранее представитель ОАО «Метрострой» заявлял корреспонденту «Карповки», что станция готова к открытию. Однако в городском комитете по транспорту пояснили, что не будут открывать ее, поскольку «Международная» и незавершенная «Бухарестская» увязаны в единый пусковой комплекс. Ориентировочно обе станции будут открыты для пассажиров в декабре.

Добавим, торговый центр «Континент» над «Бухарестской» также строит «Адамант». Работы должны окончиться в конце 2012 года, а «открытие запланировано одновременно со станцией метро». Площадь торговых помещений составит около 75 тыс. кв. метров. Там ожидается открытие галереи магазинов одежды, обуви и аксессуаров, продуктового гипермаркета Prisma, кинотеатра, спортзалов и бизнес-центра. Комплекс оснастят встроенным крытым паркингом на 640 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открылся торговый центр над станцией метро «Международная»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.