Открытие КПП «Верхний Ларс» не создаст никакой угрозы гражданам Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2009 года

Открытие таможенного пункта «Верхний Ларс», никакую угрозу гражданам Грузии не создаст. Об этом, в беседе с журналистами, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. По ее словам, до принятия решения, данный вопрос детально был изучен экспертами.

Что касается вопроса, не использует ли Россия открытие данного пункта, для очередной агрессии, то Каландадзе ответила, что если Россия желает осуществить агрессию, то она это сделает и без открытия КПП.

Таможенный пункт «Верхний Ларс», предположительно будет открыт в марте будущего года.

Вчера, между грузинской и российской сторонами, при посредничестве Швейцарии, прошла встреча, где наряду с другими важными вопросами, был рассмотрен и данный вопрос и принято решение.

Как заявила Каландадзе, в течение двух недель, решение примет вид протокола, где будет указана точная дата открытия таможенного пункта, передает Грузия-online.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие КПП «Верхний Ларс» не создаст никакой угрозы гражданам Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.