Открытие КПП «Верхний Ларс» позволит Армении восстановить удельный вес автомобильных перевозок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

Открытие контрольно-пропускного пункта “Верхний Ларс - Казбеги” позволит восстановить удельный вес автомобильных перевозок в общем объеме перевозок, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Если Верхний Ларс будет открыт весной 2010 года, то удельный вес автомобильных грузоперевозок будет восстановлен, и это создаст более благоприятные условия для наших хозяйствующих субъектов», - сказал он. По его словам, правительство Армении внимательно следить за процессом переговоров между Россией и Грузией и отмечает положительную динамику.

Как сообщил глава правительства, на встрече с генеральным директором ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкетом Шайдуллиным 24 декабря были подведены итоги компании, и глава ЮКЖД сообщил, что в условиях кризиса объем грузоперевозок на железной дороге возрос на 15% по сравнению с 2008 годом, что обусловлено также тем, что закрыт КПП «Верхний Ларс». «Это очень хороший показатель, если учитывать, что показатель общего товарооборота в 2009 году зафиксировал спад как по линии экспорта, так и по линии импорта», - сказал он.

В связи с этим Тигран Саркисян отметил, что увеличение грузоперевозок по железной дороге в течение 2009 года было также обусловлено ростом объемов сырья горно-рудной промышленности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие КПП “Верхний Ларс” позволит Армении восстановить удельный вес автомобильных перевозок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.