Открытие Усть-Ижорского шоссе переносится на второй квартал 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2018 года

Открытие Усть-Ижорского шоссе в Колпинском районе переносится на второй квартал 2019 года. Причиной стали неспешные шаги РЖД и запрет на строительные работы, действовавший во время футбольного чемпионата.

Усть-Ижорское шоссе — один из петербургских долгостроев. Прокладка этой дороги началась в середине 2013 года. Предполагалось, что шоссе соединит Софийскую улицу с промзоной «Металлострой». Однако в реальности в конце 2015 года сдали только участок от Софийской до железной дороги — без путепровода. По этой причине въезд на получившееся тупиковое Усть-Ижорское шоссе сейчас закрыт бетонными блоками.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры «Канонеру» поясняли, что путепровод тогда не сделали из-за измененных РЖД правил игры, связанных с запуском «Сапсанов». В итоге документацию по путепроводу пришлось корректировать.

На площадку подрядчик АО «Буер» (кстати, именно эта фирма строила первую очередь трассы) вышел в 2016 году. Согласно контракту, фирма должна сдать объект в конце 2018-го. Но этого не произойдет, заявил сегодня «Канонеру» официальный представитель комитета. Причиной переноса сроков стали «объективные обстоятельства», а именно «длительное выполнение ОАО „Российские железные дороги“ работ по выносу и переустройству инженерных сетей и коммуникаций» и летний мораторий: ради безопасности во время чемпионата мира по футболу запрещалось вести строительные работы на железнодорожных путях и рядом с ними.

«Открытие движения состоится во втором квартале 2019 года», — уточнил представитель.

По данным «Канонера», в сентябре в Петро-Славянке прошло совещание, посвященное транспортным проблемам поселка. Руководители РЖД сообщили, что переезд закрыт 18 часов из 24. Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий предложил отменить некоторые утренние электрички, поскольку они забиваются пассажирами примерно на треть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие Усть-Ижорского шоссе переносится на второй квартал 2019 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.