Открытие автодороги в микрорайон Юнтолово перенесли на август

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2015 года

Открытие новой автодороги в жилой микрорайон Юнтолово вновь перенесено. На этот раз движение предполагают пустить в конце лета.

Первые два квартала Юнтолова были введены в эксплуатацию в 2014 году. Их возводило ООО «Главстрой-СПб». Однако до сих пор к ним не существует полноценной дороги: сейчас новоселы добираются туда по строительной бетонке через КПП у Коннолахтинской дороги.

Ранее в компании «Главстрой-СПб» нашему изданию сообщали, что полноценная трасса будет построена к концу 2014 года. Она включит фрагменты трех улиц — Юнтоловского проспекта, а также пока официально безымянных Гладышевского проспекта и Ивинской улицы (эти топонимы будут утверждены в 2015 году).

В начале 2015 года стало известно, что открытие дороги переносится на май. Но и этот срок сорван. Источник в «Главстрое-СПб» заявил «Канонеру», что теперь сдача намечена на конец лета. Все работы пока идут вне свободной видимости: посетивший место корреспондент нашего издания обнаружил, что к созданию перекрестка Коннолахтинской дороги с будущим проездом в Юнтолово до сих пор не приступили.

Между тем в апреле «Главстрой-СПб» начал строительство новых домов в микрорайоне.

Единственная дорога в Юнтолово:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие автодороги в микрорайон Юнтолово перенесли на август», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.