Открытие армяно-турецкой границы будет смертью для Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Угроза возобновления военных действий всегда есть и она периодически возрастает. Об этом на совместной пресс-конференции с политологом Александром Манасяном в Ереване заявил руководитель Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян, комментируя возможность возобновления войны в регионе. По его словам, воинственные заявления Азербайджана о решении карабахского конфликта военным путем, не имеют никакого отношения к самому конфликту, они связаны с армяно-турецким процессом. “Если армяно-турецкая граница откроется, это будет смертью для Азербайджана”, - отметил Григорян, добавив, что открытие границы более усилит Армению.

При этом Григорян сказал, что карабахский конфликт не решится, пока представители сверхдержав не достигнут единого соглашения в этом вопросе. “Россия не заинтересована в быстром решении конфликта, ЕС хочет его решить, а президент США Барак Обама не знает, что ему делать на Южном Кавказе”, - подчеркнул Степан Григорян.

В свою очередь Манасян сказал, что без разрешения сверхдержав Баку не начнет войны. По его словам, если бы Азербайджан начал войну сам, а не с подачи сверхдержав, то он бы сделал это давно и оказался бы в том же положении, в котором он уже один раз был.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы будет смертью для Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.