Открытие армяно-турецкой границы будет стимулировать увеличение экспорта сельхозпродукции из Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

Открытие армяно-турецкой границы будет стимулировать увеличение экспорта некоторой сельскохозяйственной продукции. Об этом журналистам 22 декабря в Ереване заявил министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян, подводя итоги текущего года. По его словам, обсуждения в этом направлении ведутся на разных уровнях, от специалистов, министерств, премьер-министра и до главы государства, и уже приняты разумные решения. Он также сообщил, что ведутся исследования турецкого рынка, что позволит обеспечить сбыт армянской продукции. «У нас есть сведения, что на турецком рынке стоимость отдельных видов сельхозпродукции выше, поэтому мы сможем конкурировать, в частности, экспортировать наш виноград», - сказал он.

В связи с этим Герасим Алавердян добавил, что открытие границы позволит значительно снизить транспортные расходы, что в свою очередь обеспечит низкую себестоимость армянской продукции и ее конкурентоспособность на турецком рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы будет стимулировать увеличение экспорта сельхозпродукции из Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.