Открытие армяно-турецкой границы может пагубно сказаться на экономике Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

“Армяно-турецкую границу закрыла Турция, вот пусть она ее и открывает. Турция не имеет права требовать что-либо от армянского народа взамен на открытие границы”, - заявил в интервью PanARMENIAN.Net редактор The California Courier Арут Сасунян. По его мнению, открытие границы может пагубно сказаться на экономике Армении. «Парламент РА безотлагательно должен принять закон, по которому иностранным компаниями будет запрещена сдача в аренду и покупка земель, содержащих стратегические ресурсы. Такой закон обеспечит экономическую и стратегическую безопасность государства», - сказал он.

Вместе с тем Сасунян подчеркнул, что наивно думать, что совместный просмотр футбольного матча, обмен культурными программами, концерты, встречи НПО могут привести к примирению. «Существуют серьезные вопросы, которые не решишь песнями-плясками: урегулирование нагорно-карабахского конфликта, признание Геноцида армян и его последствий, территориальные претензии. Президент Турции приехал в Армению поддержать футбольную команду своей страны. Отвергнув предложение президента Армении, Турция оказалась бы в очень неловком положении перед Западом», - отметил Арут Сасунян.

Полный текст интервью Арута Сасуняна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы может пагубно сказаться на экономике Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.