Открытие армяно-турецкой границы никак не повиляет на развитие экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

Вопрос открытия армяно-турецкой границы не является предметом обсуждения, заявил на состоявшемся сегодня в Ереване семинаре “Армяно-турецкие отношения: прошлое и будущее” заявил председатель Центрального правления Социал-демократической гнчакистской партии (СДГП) Седрак Ачемян.

«Это не Армения закрыла границу, а Турция, если ей так хочется ее открыть, пусть она и думает об этом»,- сказал Седрак Ачемян. При этом он выразил мнение, что открытие армяно-турецкой границы не будет иметь серьезного влияния на экономику страны, то же самое относится и к варианту, если армяно-турецкая граница все-таки останется закрытой.

«Даже если армяно-турецкая граница и не откроется, на экономику страны это не повлияет, поскольку за границей у Армении есть диаспора, готова вложить серьезные инвестиции в развитие экономики страны», - отметил член партии СДГП. По его словам, армянские власти и диаспора должны начать осуществление серьезных программ, которые помогут развитию страны.

Ачемян также подчеркнул, в случае открытия границы Армения должна быть достаточно подготовленной, поскольку последствия от открытия границы будут не самыми приятными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы никак не повиляет на развитие экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.