Открытие армяно-турецкой границы положительно скажется на положении армян Самцхе-Джавахети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

Открытие армяно-турецкой границы положительно скажется на положении армянского населения региона Самцхе-Джавахети и укрепит его позицию. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель земляческого союза “Джавахк”, депутат НС Армении Ширак Торосян. По его словам, открытие границы с Турцией ослабит коммуникационную зависимость Армении и уменьшит роль Грузии в регионе. «Грузия лишится коммуникационной монополи в регионе”,- подчеркнул Ширак Торосян.

Комментируя открытие КПП “Верхний Ларс” депутат парламента Армении подчеркнул, что возобновление работ контрольно -пропускного пункта выгодно в первую очередь Грузии. “Насколько бы грузинская сторона ни пыталась показать, что открытием “Верхнего Ларса” она сделала большое одолжение Армении, ясно одно – открытие КПП дало новый старт урегулированию российско-грузинских отношений, и было выгодно в первую очередь самой Грузии”,- заявил Ширак Торосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы положительно скажется на положении армян Самцхе-Джавахети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.