Открытие армянского торгового центра в Белоруссии запланировано на 2011 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

Открытие армянского торгового центра в Белоруссии запланировано на 2011 год, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь лидера партии “Процветающая Армения” Хачик Галстян. 30 сентября в Ереване состоялось открытие армяно-белорусского Торгового дома «АрБе» в рамках восьмого заседания армяно-белорусской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Помимо этого, в беседе с журналистами лидер партии, владеющий также концерном “Мульти Групп”, в состав которого входит Ереванский коньячно-вино-водочный комбинат «Арарат» Гагик Царукян сообщил, что белорусская сторона уже предоставила площадь для строительства совместного армяно-белорусского коньячного завода.

В рамках своего визита в Армению министр торговли Белоруссии Валентин Чеканов сообщил, что на долю армянского коньяка в Белоруссии приходится 38% от всего объема продаж. В Белоруссии в настоящее время производится молдавский коньяк и другие коньяки по технологии этих стран. Они успешно продаются на рынке, такой же подход страна намерена применить и к армянскому коньяку, тем более что в законодательстве РА есть ограничения на использование названия «армянский коньяк».

Гагик Царукян сообщил, что совместное производство будет основано на ввозимом из Армении спирте и разливаться в Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армянского торгового центра в Белоруссии запланировано на 2011 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.