Открытие детсада «Космонавт» состоялось в Солнечногорском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2016 года

Детский сад №19 «Космонавт» открыли 4 апреля в бывшем военном городке «Выстрел» в Солнечногорском районе. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципалитета Александр Якунин и первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков.

Учреждение было передано муниципалитету в 2013 году, а в 2014-м здесь начался капитальный ремонт. Работы провели за счет бюджета Солнечногорского района.

«Запуск «Космонавта» – долгожданное событие и, по сути, второе рождение детского сада. Мы поменяли здесь все от крыши до мебели в игровых и спальных комнатах. После капитального ремонта садик примет 330 детей вместо 260», – сказал Якунин.

В ходе праздника по случаю открытия детсада многодетная мать Олеся Иванова от имени всех родителей поблагодарила главу Солнечногорского района за «комфортный и уютный дом для малышей».

«Это очень важно, когда дети воспитываются там, где красиво и безопасно. Они растут счастливыми и уверенными в себе», - отметила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие детсада «Космонавт» состоялось в Солнечногорском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.