Открытие нового участка Комендантского проспекта перенесли на 2019 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Открытие нового участка Комендантского проспекта от Нижне-Каменской до Глухарской улицы перенесено с декабря 2018 на сентябрь 2019 года. Сейчас там никаких работ не проводится вовсе.

Строительство 600-метрового участка Комендантского проспекта от Нижне-Каменской улицы до Глухарской  началось в 2012 году. Поначалу объект должны были сдать в конце 2013-го, но у подрядчиков не получалось.

В прошлом году стало известно, что комитет по строительству хочет открыть движение в конце 2018-го. Такой срок был указан в документах конкурса, который проводил подведомственный комитету фонд. Но, как стало известно «Канонеру», срок перенесен вновь. Теперь актуальная дата — сентябрь 2019 года.

Впрочем, и она под вопросом. Посетивший стройплощадку корреспондент издания не увидел никаких рабочих и техники.

Между тем вовсю развернулось строительство следующего участка Комендантского проспекта — от Глухарской улицы до реки Каменки. Там трудится не город и его подрядчик, а девелопер Setl Group.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие нового участка Комендантского проспекта перенесли на 2019 год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.