Открытие памятной доски и бюста ученого Бориса Парыгина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Скульптор Григорий Данилович Ястребенецкий в своей мастерской за работой над портретом Бориса Дмитриевича Парыгина. 2020. СПб.

16 апреля в Санкт-Петербурге, в рамках XVI Всероссийской Парыгинской научно-практическая конференции «Проблемы социальной психологии и социальной работы» состоится торжественная церемония присвоения кафедре социальной психологии СПбГУП имени профессора Бориса Дмитриевича Парыгина (19302012); открытие памятной доски и бронзового бюста ученого работы скульптора Григория Даниловича Ястребенецкого (13:00-13:40). Мероприятия пройдут в холле 3 этажа учебного корпуса Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Проход на территорию университета осуществляется по приглашениям и по предварительной договоренности с администрацией вуза.

Событие приурочено к 90-летию со дня рождения ученого — доктора философских наук, профессора, заслуженного деятеля науки России, почетного профессора СПбГУП. В церемонии примут участие члены семьи, коллеги и ученики Бориса Дмитриевича Парыгина, почетные гости, профессорско-преподавательский состав СПбГУП и студенты университета.

Борис Дмитриевич Парыгин работал в СПбГУП с 1992 по 2012 годы, основал и возглавил кафедру социальной психологии. Под его руководством коллектив кафедры подготовил и внедрил новейшие научно-исследовательские и учебно-методические разработки, в том числе актуальные программы социально-психологического тренинга. Результаты более чем сорокалетней научной работы Б. Д. Парыгина были представлены научному сообществу в фундаментальных трудах «Социальная психология», «Анатомия общения», «Практикум по социально-психологическому тренингу» и других.

Начало конференции в 11:00. Церемония присвоения имени Бориса Парыгина кафедре социальной психологии СПбГУП в 13:00. Открытие скульптурного бюста в 13:20. Презентация фотовыставки и выставки научных трудов Б. Д. Парыгина в помещении Научной библиотеки в 13:45.

Организатором мероприятий выступает ректорат и кафедра социальной психологии СПбГУП.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Фучика, 15. 192238. Метро Бухарестская.
Контакты: кафедра социальной психологии 380-20-55 (доб. 319), kafsocpsy@gup.ru. Кабинет 401, 430. И. о. заведующего кафедрой социальной психологии, кандидат педагогических наук, доцент М. В. Созинова.


По уточнённой информации, конференция начнётся в 10:30. Церемония присвоения имени Бориса Парыгина кафедре социальной психологии СПбГУП — в 13:00. Открытие скульптурного бюста состоится в 13:30.

В церемонии примет участие ректор университета Александр Сергеевич Запесоцкий.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.