Открытие посольства Аргентины в Армении укрепит двусторонние связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2005 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на днях встретился с министром иностранных дел, международной торговли и религии Аргентины Рафаэлем Антонио Биельса, сообщает пресс-служба МИД РА. Приветствуя высокопоставленного гостя, Вардан Осканян отметил важность развития армяно-аргентинских отношений, их углубление и присутствие Аргентины в южнокавказском регионе. В то же время стороны обсудили нынешнюю ситуацию и перспективы развития двухсторонних отношений, отметили необходимость политического диалога и активизации взаимных визитов для решения вопросов, представляющих двухсторонний интерес. Стороны также отметили, что большую роль в дружественных отношениях двух стран играет армянская община Аргентины. В связи с этим Осканян поприветствовал присутствие аргентинского капитала в экономике Армении, в частности значительные вклады в ереванский аэропорт «Звартноц” президента консорциума «Corporation America» Эдуардо Эурнекяна. Стороны также обратились к некоторым международным вопросам, в частности, связанных с реформированием ООН. Вардан Осканян также в общих чертах представил своему аргентинскому коллеге последние подвижки в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны отметили также важность открытия посольства Аргентины в Армении для укрепления и развития политических и торгово-экономических отношений. В завершение встречи министры подписали ряд двухсторонних соглашений о сотрудничестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие посольства Аргентины в Армении укрепит двусторонние связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.