Открытие регулярных рейсов Ереван-Воронеж отложено до декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

Авиакомпания Armenia открыла продажу билетов из Воронежа в Ереван. Полеты на этом направлении начнутся с 16 декабря 2016 года.

Между тем, ранее сообщалось, что Armenia намерена выполнять регулярные рейсы Ереван-Воронеж с 14 октября 2016 года.Однако на согласование документации перевозчику потребовалось гораздо больше времени, чем предполагалось.

Как сообщается на сайте Воронежского аэропорта, рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737-500 вместимостью до 132 пассажиров два раза в неделю. Время в полете - 2 часа 10 минут. Стоимость полета в одну сторону без багажа стартует от 49 евро.

Авиапарк Armenia состоит из трех самолетов: Boeing 737-500, Boeing 737-700 и Bombardier CRJ200. В штат входят более 60 человек — 16 бортпроводников, до пяти пилотов, 15 представителей офисного персонала и т.д.

Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили также является учредителем грузинской авиакомпании Airzena и бывшим председателем совета директоров компании, а Оганесян — его бывший заместитель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие регулярных рейсов Ереван-Воронеж отложено до декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.