Открытие социально-образовательного проекта «Музей мужества» прошло в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Вчера, 12 ноября, на площадке штаба городских инициатив «Тринити парка» состоялось открытие социально-образовательного проекта «Музей мужества».

«Сегодня в городском округе Щёлково мы реализуем социально значимый проект «Музей мужества». Основные его особенности — это мобильность и мультимедийность. Мы привозим его в разные города, выставляем экраны, где школьникам и студентам показываем циклы об истории России и исторических личностях. Сейчас молодые люди плохо воспринимают материал в виде лекций, поэтому для лучшего усвоения мы выбрали яркий мультимедийный формат», — сказал президент фонда «Красный угол» Лилия Макарова.

«Музей мужества» — это проект, главная цель которого — продвижение подвига героев России и сохранение исторической памяти, формирование у молодёжи представления о мужестве, долге и чести. Проект состоит из тематических циклов, один из которых — «Люди из стали» — был показан студентам Щёлковского колледжа. Он состоял из пяти мультимедийных роликов: «Выдающиеся деятели науки», «Выдающиеся женщины России», «Исследователи космоса», «Защитники Отечества», «Первооткрыватели и путешественники».

Также на открытии проекта можно познакомиться с работами народного художника России, академика Российской академии художеств Василия Нестеренко. Кроме этого, ребята могли пообщаться и задать интересующие их вопросы Герою Российской Федерации, помощнику председателя общественной организации «Офицеры России» Александру Головашкину.

«Всё было очень интересно, часть мы проходили на уроках истории, но я узнала и некоторые новые факты. Безусловно, такие проекты нужны, хотя бы для общего развития, тем более, материал преподносится в такой интересной форме. В последние годы пытаются переписать нашу историю, поэтому определённые исторические факты знать и помнить необходимо», — сказала студентка Щёлковского колледжа Алина Никулина.

Реализация проекта проходит при поддержке фонда «Красный угол», общероссийской общественной организации «Офицеры России», Центра социально-правовой адаптации и духовного возрождения и общероссийского движения «Сильная Россия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие социально-образовательного проекта «Музей мужества» прошло в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.