Открытие шахматной школы им. Тиграна Петросяна стало главным событием уходящего года в жизни армян Иркутска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2014 года

Самым главным событием 2014 года в жизни Армянского культурного общества Иркутска стало открытие шахматной школы имени Тиграна Петросяна, в которой уже занимается 60 детей. Об этом 16 декабря заявил председатель общества Самвел Восканян. На открытии школы присутствовал гроссмейстер Смбат Лпутян, олимпийский чемпион и чемпион мира, вице-президент федерации шахмат Армении. Главным событием в 2015 году для иркутских армян станет празднование 70-летия Великой Победы в Великой отечественной войне, сообщает Baikal-info.ru.

Иркутское армянское культурное общество было создано в Иркутске в 1992. Армянские национально–культурные центры действуют также в Братске и Черемхово. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Иркутской области живут 6558 армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие шахматной школы им. Тиграна Петросяна стало главным событием уходящего года в жизни армян Иркутска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.