Открытие VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось в Щёлковском колледже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

Вчера, 11 ноября, в головном отделении Щёлковского колледжа в Долгом Лёдове состоялось открытие VI регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia. Участие в нём приняли более 90 студентов из 30 образовательных учреждений Московской области.

«С каждым годом мы увеличиваем количество компетенций, по которым соревнуются студенты. В этом году на безе нашего колледжа их 12. Всего наши студенты участвуют в 25 компетенциях на базе нашего колледжа и 13 – на базе других колледжей в разных муниципалитетах. Замечательно, что ученики, участвовавшие в прошлых чемпионатах, становятся экспертами или передают свой опыт новым участникам. Турнир даёт студентам возможность получить дополнительные знания», — сказала директор Щёлковского колледжа Флора Бубич.

Щёлковским колледжем было организовано 12 площадок по компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Флористика», «Реверсивный инжиниринг», «Информационные кабельные сети», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты», «Инженерное проектирование», «Ландшафтный дизайн», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Магистральные линии связи», «Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Рекрутёр», а также «Машинное обучение и большие данные».

«Я участвую в компетенции «Реверсивный инжиниринг», это мне очень близко, поскольку я учусь в колледже на программиста. Как мне кажется, участие в таких чемпионатах — это возможность получить большой дополнительный опыт. Здесь можно поучиться у профессионалов, познакомиться с интересными людьми. Кроме этого, если ты занимаешь призовые места, — это дополнительные бонусы при устройстве на работу в крупные компании», — сказал студент Щёлковского колледжа Павел Файзулин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось в Щёлковском колледже», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.