Открытое первенство по стритболу среди школьников состоялось в Коломенском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2016 года

Открытое первенство Коломенского района по стритболу среди юношей, девушек и смешанных команд было проведено на базе Песковской средней общеобразовательной школы. Об этом сообщает администрация портала «Гид по Коломенскому району».

Как известно, данное мероприятие традиционно проводится в дни весенних школьных каникул.

Главными задачами соревнований стали пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация стритбола.

Стоит отметить, что стритбол за короткий отрезок времени стал наиболее массовой и модной игрой в России. Это вид спорта, покоривший сердца молодёжи, которая не хочет ограничиваться догмами традиционной школы баскетбола, для которых спорт - это не просто способ скоротать вечер; это, прежде всего, образ жизни. Возможно, благодаря успешно проведенному турниру по стритболу на юношеской Олимпиаде в 2010 году в Сингапуре этот вид спорта войдет в программу Олимпийских игр уже в 2016 году.

На сегодняшний день уличный баскетбол невероятно популярен среди учащихся Коломенского района, о чем говорит количество участников - 90 человек. Это 29 команд из 8 районных школ: Маливской, Песковской, Радужненской, Сергиевской, Проводниковской, Сосново-Борской, Акатьевской и команды Детско-юношеской спортивной школы. Соревнования проводились по двум возрастным группам среди юношей и девушек 7- 9 и 10-11 классов, а также среди смешанных команд, где педагоги играли вместе с учащимися.

После нескольких часов соревнований к финалу подошли команды, чья тактическая и физическая подготовка была примерно одинакова, поэтому решающей становилась роль психологического фактора. Малейшая потеря собранности могла привести к поражению. Дружная поддержка болельщиков в этот особенно сложный для команд момент придавала сил и уверенности в себе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытое первенство по стритболу среди школьников состоялось в Коломенском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.