Открытый бассейн на Большой Охте заработает после Нового года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2009 года

Открытый бассейн спортивного общества «Динамо» на Большой Пороховской улице, 38, корпус 2, будет запущен после Нового года. Такое обещание дали чиновники администрации Красногвардейского района. С 2004 года объект в аварийном состоянии, а с нынешнего лета — заброшен.

Как уже писала «Карповка», здесь ночуют бомжи, а кроме них по вечерам подростки «большими компаниями все громят и крушат», рассказали в октябре охтинцы.

Осенью был подписан акт о передаче бассейна городу. «В планах у комитета по физической культуре и спорту, в планах администрации [Красногвардейского района] сделать там многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, с легкоатлетическим манежем. Но это перспектива, скорее, 2011 года. Поэтому сейчас ответственно можно говорить, что в 2010 году бассейн будет работать в прежнем качестве», — сказал телеканалу «100 ТВ» заместитель главы администрации Красногвардейского района Андрей Вишня.

Открыть «Динамо» намерены сразу после новогородних праздников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый бассейн на Большой Охте заработает после Нового года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.