Открытый год назад железнодорожный путепровод под Мгой до сих пор не используется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

Новый железнодорожный путепровод под поселком Мга Кировского района Ленинградской области не используется. Он был открыт 2 августа 2008 года, однако до сих пор рельсов на нем нет.

Подрядчиком на строительстве моста, который соединил станции Мга и Войтоловка, было ОАО «Мостостроительный отряд № 19». В этой организации корреспонденту «Карповки» сообщили, что свою часть задания они выполнили: «Укладка путей в контракт не входила».

Открытие путепровода не было торжественным, так как в тот же день в Петербурге глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин перерезал красную ленточку на более важном объекте — автомобильной эстакаде на проспекте Александровской Фермы.

Железнодорожный мост под Мгой был необходим для порта Усть-Луга. Развязка, которая создана западнее поселка, позволит грузовым составам напрямую идти от Волхова в сторону Гатчины и далее — в Усть-Лугу. «Эстакада пересекает два главных пути железной дороги, одну автодорогу и реку Мгу. Строительство объекта общей длиной 594,6 метра было начато в мае 2007 года. Эстакада имеет 17 пролетов по 33,6 метра, высота опор — 8,7 до 17,2 метра», — сообщили в «Мостоотряде № 19».

Заказчиком объекта являлся департамент капитального развития и строительства железной дороги ОАО «РЖД», генеральным подрядчиком — Строительно-монтажный трест № 1 ОАО «РЖД», субподрядчиком — ОАО «Мостоотряд № 19», которое и выполняло строительство.

Когда на путепроводе положат рельсы, нам пообещали сообщить в понедельник, 22 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый год назад железнодорожный путепровод под Мгой до сих пор не используется», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.