Открытый ковер по вольной борьбе прошел в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

В спортивном комплексе «Руза» прошел открытый ковер по вольной борьбе на призы главы округа. В гости к воспитанникам местной детско-юношеской спортивной школы приехали спортсмены из Петелина, Истры, Орехова-Зуева и Москвы. Соревнования посвящались Дню вывода советских войск из Афганистана. Почетным гостем турнира был заместитель руководителя центра военно-патриотического воспитания ВДВ Виталий Лунев. Выступая с напутственными словами, он отметил, что владение единоборствами имеет важнейшее значение для будущего защитника Отечества, и пожелал юным ­спортсменам побед, в первую очередь, над собой. Всего на рузском ковре сошлись восемьдесят борцов, среди которых — чемпионы и призеры первенств Московской области, Центрального федерального округа. Их разделили на пятнадцать весовых категорий и шесть возрастных. Рузу представляли ученики Сергея Циммермана и Евгения Иванова. Схватки были зрелищными даже у самых маленьких борцов. Все поединки заканчивались, как правило, в партере, когда соперники стремились уложить друг друга на лопатки. Многим борцам победа присуждалась досрочно за удушающие и болевые приемы. В результате ружане заняли множество первых мест в своих категориях. Победителями открытого ковра стали Федор Жеребчиков, Кирилл Щербаков, Павел Несин, Платон Елисеев, Георгий Павлов, Иван и Роман Лебедевы, Илья Маурычев, Терентий Курилович, Сергей Вичканов и Аскерхан Махарданов. Вторые места заняли Брюс Кан, Давид Ибаев, Сергей Новиков, Лена Старикова, Алексей Суслов, Матвей Седов, Арина Старикова, Гаджимурат Гаджиев, Андрей Лукин, Олег Елисеев и Александр Гапошкин. Замкнули тройки лидеров Василий Ермошин, Роман Кречетов, Свирид Курилович, Валерий Соколов, Александр Качурин, Андрей Бушуев, Камал Керхляров, Тарон Саакян и Петр Кречетов. Кроме того, Олег Елисеев стал победителем в номинации «лучший бросок».

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый ковер по вольной борьбе прошел в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.