Открытый коммуникатор Neo900 доступен для предзаказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

После полутора лет разработки стартовал приём предзаказов на открытый коммуникатор Neo900, позиционируемый как преемник коммуникатора N900, выпускавшегося компанией Nokia. Проект развивается разработчиками, ранее принимавшими участие в развитии проекта OpenMoko. На данный момент предложены 2 варианта частичной предоплаты: 480 евро за готовое к использованию устройство либо 350 евро за плату для модернизации N900. Полная же стоимость решений составит примерно 1140 евро и 990 евро соответственно.

Коммуникатор основан на платформе GTA04 (OpenPhoenux - следующее поколение OpenMoko Neo FreeRunner) с использованием запчастей от оригинального коммуникатора N900, выпущенных сторонними производителями (корпус, экран (3.5" TFT, 800x480), камера и т.п.). Устройство оснащено SoC TI OMAP3530, CPU TI DM3730 (1 GHz) с ядром ARM Cortex A8 (ARMv7) и GPU PowerVR SGX, 1 Гб ОЗУ, 512 MB NAND Flash, USB OTG, WiFi 802.11b/g, LTE 100/50 Mbps, UMTS HSPA 14.4/5.76 Mbps, GPS, GLONASS, Bluetooth 2.0, компасом, акселерометром, гироскопом. В качестве базовой операционной системы предлагается Debian GNU/Linux, но на устройство также можно установить QtMoko, SHR(недоступная ссылка) и Replicant.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый коммуникатор Neo900 доступен для предзаказа», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.