Открытый турнир по русскому жиму штанги прошел в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

В спортивном зале поселка Брикет прошел третий открытый турнир по русскому жиму штанги. Участники представляли Никольское, Покровское, Нововолково, Брикет, Ивойлово и поселок Глебовский Истринского района. Они были разделены на три возрастные группы: юноши до 22 лет, мужчины от 23 до 42 лет, ветераны от 43-х и старше.

В течение часа спортсмены лежа поднимали штангу с заявленным весом. Их горячо поддерживали болельщики. Судьи учитывали как количество подъемов, так и их качество. Ведь снаряд необходимо не просто поднять, но и грамотно зафиксировать на прямых руках. Победителем среди юношей стал Максим Гостев из Брикета. На втором месте Кирилл Георгиевский, на третьем — Максим Деев, оба из Нововолкова. В средней возрастной группе вся тройка лидеров состояла из жителей Брикета. Первым, как и в прошлом году, стал Юрий Дубинин, вторым Максим Светиков, третьим Андрей Гостев. В категории ветеранов были заявлены пять участников, однако на помост вышли только двое. Победителем стал С.В. Разумовский из Нововолкова, серебряным призером — О.А. Бураевский из Покровского. Всем вручили грамоты и медали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый турнир по русскому жиму штанги прошел в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.