Открытый урок по пожарной безопасности для учащихся шестых классов прошел в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2017 года

Ежегодно с наступлением зимнего периода обстановка с пожарами усложняется. В этот период важно напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности, и с этой целью 29 сентября дежурный караул №3 пожарной части 312 Можайского территориального управления «Мособлпожспас» провели открытый урок по пожарной безопасности для учащихся шестых классов гимназии №1 города Рузы. Заместитель начальника части Иван Юмаев, и начальник караула Олег Тимощук рассказали детям о профессии пожарного, о причинах возникновения пожаров и о правилах безопасного поведения при пожаре, познакомили ребят с противопожарным инвентарем и оборудованием и о подручных средствах пожаротушения. Школьники пообещали соблюдать все правила. Ведь именно эти знания помогут человеку не растеряться при пожаре и спастись от огня. Теоретические и практические занятия по пожарной безопасности в школах необходимо проводить как можно чаще, но не менее важную роль в обучении детей обращению с огнем должны выполнять, конечно же, родители школьников.

Наталья Трубавина, старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) Можайского ТУ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый урок по пожарной безопасности для учащихся шестых классов прошел в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.