Открытый чемпионат компьютерных игр выявит новые таланты в сфере ИТ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

В Ереване 11 апреля стартовал 2-ой Открытый чемпионат Армении по разработке компьютерных игр. Цель чемпионата – развитие сферы проектирования компьютерных игр в Армении, содействие становлению молодежи в бизнес-сфере игр.

Во время встречи с журналистами генеральный директор компании “Orange Армения” Бруно Дютуа сказал, что в этом году особое внимание будет уделено мобильным приложениям, поскольку эта сфера в Армении развивается достаточно быстрыми темпами.

По словам исполнительного директора СПИТ Карена Варданяна, область компьютерных игр является одним из наиболее развивающихся направлений во всем мире. Она может содействовать экономическому росту Армении.

В этом году чемпионат, который уже во второй раз проводится в Армении, будет содержать 4 этапа и 9 номинаций: “Лучшая игра”, “Лучшая мобильная игра”, “Лучший сценарий”, “Инновация”, “Дизайн”, “Юношеский чемпионат”, “Лучшее мобильное социальное приложение”, “Лучшее развлекательное приложение”. Призовой фонд чемпионата составляет 150-300 тысяч драмов.

Для участия в чемпионате нет возрастных ограничений, а также ограничений в типах проектов и технических возможностях. Заявки на участие необходимо направлять до 30 сентября на электронный адрес shushanik.vardanyan@uite.org.

Участники, зарегистрировавшиеся до 30 апреля, получат возможность участия в семинарах, посвященных дизайну и разработке компьютерных игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый чемпионат компьютерных игр выявит новые таланты в сфере ИТ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.